Долгожданная победа России над Словакией | ok
Суббота, 03.12.2016, 07:41
Главная » Файлы » Тексты

Долгожданная победа России над Словакией
11.05.2015, 00:02

Наши парни одержали тяжелейшую победу над словаками (3:2 ОТ), у которых в воротах вертелся как белка в колесе Юлиус Гудачек. Теперь во вторник в матче с Финляндией решится, на кого россияне попадут в четвертьфинале – на чехов или шведов.
Решающую шайбу забросил Артемий Панарин в овертайме.
Сборная России неудачно начала этот матч, уже в самом начале грубую ошибку допустил Бобровский, который пропустил шайбу с дальней дистанции. Сравнять счет россиянам удалось уже во втором периоде – на 28-й минуте большинство реализовал Мозякин. В третьм периоде Тарасенко хлёстким броском вывел команду Знарка вперед, однако лидере словаков Габорик сравнял счет. В итоге сильнейшего команды выявляли в овертайме, где Панарин смог забросить решающую шайбу.
Таким образом, сборная России набрала 14 очков и обеспечила себе участие в плей-офф. Заключительный матч в группе команда Знарка проведет с командой Финляндии.
Сборная Словакии набрала 8 очков и оказалась на грани непопадания в плей-офф. Если команда Белоруссии в оставшихся двух матчах (с Финляндией и Норвегией) наберет хотя бы одно очко, то словаки не попадут в плей-офф.
Чемпионат мира
Группа В
Словакия - Россия - 2:3 О.Т. (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
Голы: Копецки (Дравецки, Паник), 5:58 (1:0). Мозякин (Кулёмин, Чудинов), 27:07 (1:1 - бол.). Тарасенко (Антипин), 41:10 (1:2). Габорик (Гудачек Л.), 49:05 (2:2). Панарин 62:06 (2:3).
10 мая 21:15 ČEZ Арена