Команда луганской школы № 33 стала победителем зимнего чемпионата по футболу на кубок МВД ЛНР | ok
Пятница, 09.12.2016, 10:40
Главная » Файлы » Тексты

14.12.2015, 23:27

Команда луганской школы № 33 стала победила в зимнем чемпионате на кубок МВД ЛНР, который был организован Министерством внутренних дел Республики совместно с луганским отделением мотоклуба "Ночные волки".

"Чемпионат, участие в котором приняли команды четырнадцати школ, прошел под эгидой отдела по делам несовершеннолетних и Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР", - отметили в Министерстве.

Организаторы соревнований, проходивших на базе "ночных волков", наглядным примером показывали подрастающему поколению, "что лучше вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, чем убивать себя наркотиками в поисках эфемерного "кайфа". Позаботились наставники и о том, чтобы участники спортивного мероприятия смогли подкрепить свои силы: для них работала полевая кухня, и все желающие смоли отведать горячие кулеш и чай.

Пока на поле шла борьба между двумя командами, остальные участники чемпионата разминались, соревнуясь в перетягивании каната, в гиревом спорте, участвовали в спортивных конкурсах.

"В ходе упорной борьбы чемпионом стала команда школы №33 из Луганска. А победителями – все участники и гости праздника", - отметили в ведомстве.

Напомним, в первом футбольном турнире, который организаторы провели в июне, кубок МВД ЛНР завоевала команда "Альянс" из Зимогорья.

Главной целью футбольных турниров заместитель министра МВД ЛНР Алексей Череповский назвал "патриотическое воспитание" и "пропаганду здорового образа жизни среди молодежи".