Четверг, 08.12.2016, 05:03

Англия - Уэльс 16.06.2016
16.06.2016, 14:39

ЕВРО

В матче второго тура группы B чемпионата Европы — 2016 сборные Англии одержала волевую победу со счётом 2:1 над сборной Уэльса.

Валлийцы открыли счёт в конце первого тайма. На 42-й минуте Гарет Бэйл нанёс классный дальний удар со штрафного — Джо Харт потерял позицию, до мяча дотянулся, но перевёл его лишь в собственные ворота. Отыграться англичанам удалось на 57-й минуте — вышедший на замену после первого тайма Джейми Варди переправил мяч в сетку ворот Уэйна Хеннесси. Победный гол английская сборная забила в компенсированное время — отличился появившийся на поле после перерыва Дэниел Старридж.

В заключительном туре группового раунда сборная Уэльса 20 июня сыграет со сборной России, а англичанам в тот же день предстоит встретиться со Словакией.

Турнирное положение в группе B: 1. Англия — 4 очка; 2. Уэльс — 3; 3. Словакия — 3; 4. Россия — 1.