Суббота, 03.12.2016, 12:35

Атлетико - ПСВ Эйндховен 15.03.2016
15.03.2016, 21:17

Анонс. «Атлетико» - ПСВ. Атлетико - ПСВ Эйндховен 15.03.2016

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти одолел «ПСВ Эйндховен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, и исход матча решился в серии одиннадцатеметровых. Первый матч этих команд, проходивший в Эйндховене, также завершился без забитых мячей. Таким образом, в 1/4 финала Лиги чемпионов прошли футболисты столичного «Атлетико».

Ответная встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». 90 минут основного времени обошлись без голов, хотя обе команды имели неплохие моменты. По ходу второго тайма стало заметно, что игроки «Атлетико» устали. Также в концовке основного времени тренер «матрасников» Диего Симеоне не смог освежить атакующую игру заменами. Наставник вынужден был потратить последнюю перестановку на то, чтобы снять с игры центрального защитника Диего Година, получившего повреждение. Это привело к тому, что в овертайме уставшие хозяева так и не смогли показать внятной атакующей игры. Гости также старались действовать осторожно.

Дополнительное время также не выявило победителя, и исход матча решался в серии одиннадцатеметровых. Долгое время команды безошибочно исполняли пенальти, и роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину. Бивший следом за ним защитник «Атлетико» Хуанфран оказался точен и принёс своей команде важнейшую победу.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч
Атлетико М (Мадрид, Испания) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 0:0 (8:7)
Предупреждения: нет – Локадия, 30; де Йонг, 66; Гуардадо, 120+1.