Воскресенье, 04.12.2016, 11:14

Барселона - Валенсия 03.02.2016
03.02.2016, 21:24

Барселона - Валенсия 03.02.2016 Барселона - Валенсия 03.02.16

В первом матче 1/2 финала Кубка Испании «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» со счётом 7:0 разгромила «Валенсию».

В первом тайме каталонцам удалось забить три мяча — точными ударами отметились Луис Суарес, оформивший дубль, и Лионель Месси. В конце первого тайма «летучие мыши» остались вдесятером — Шкодран Мустафи получил прямую красную карточку. Сине-гранатовые получили право на пенальти, но мяч после удара Неймара угодил в штангу.

На 58-й минуте свой второй мяч забил Месси, а за минуту до этого в составе «Валенсии» дебютировал российский полузащитник Денис Черышев, который успел в дальнейшем получить жёлтую карточку. На 74-й минуте Месси сумел оформить хет-трик. Довершил разгром гостей Суарес: голы уругвайца на 83-й и 88-й минутах позволили ему сделать сегодня покер.

Ответная игра между «Валенсией» и «Барселоной» состоится на стадионе «Месталья» (Валенсия) в среду, 10 февраля.

Кубок Испании. 1/2 финала. 1-й матч
Барселона (Барселона) – Валенсия (Валенсия) – 7:0
Голы: Суарес, 7 (1:0); Суарес, 12 (2:0); Месси, 29 (3:0); Месси, 58 (4:0); Месси, 74 (5:0); Суарес, 83 (6:0); Суарес, 88 (7:0).
Незабитые пенальти: Неймар, 45+3 – нет.
Предупреждения: Иньеста, 14; Пике, 24; Туран, 84 – Фегули, 65; Черышев, 79.
Удаления: нет – Мустафи, 45+2.