Пятница, 02.12.2016, 20:57

Бенфика - Зенит 16.02.2016
16.02.2016, 21:38

Бенфика - Зенит 16.02.2016 Бенфика - Зенит 16.02.16

«Бенфика» победила «Зенит» в 1-м матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луш» и завершилась со счётом 1:0.

Первый тайм получился равным: «Зенит» старался действовать на контратаках, но «Бенфика» порой умышленно отдавала инициативу, отходя большими силами назад.

В начале второго тайма португальцы прижали гостей к штрафной, после чего игра выравнялась. На исходе основного времени матча питерцы остались в меньшинстве: с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Доменико Кришито. Сразу после этого «Бенфика» открыла счёт: Жонас замкнул подачу со штрафного, головой отправив мяч в сетку.

Ответный матч состоится 9 марта в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», начало запланировано на 20:00 мск.