Суббота, 10.12.2016, 09:52

Фенербахче - Локомотив 16.02.2016
16.02.2016, 16:48

«Фенербахче» - «Локомотив». 16.02.2016 «Фенербахче» - «Локомотив». 16.02.16

Московский «Локомотив» на выезде уступил стамбульскому «Фенербахче» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы со счетом 0:2. Ответный матч состоится 25 февраля в Москве.

Турки открыли счет на 18-й минуте. Капитан «Фенербахче» Гекхан Генюл справа навесил во вратарскую «Локомотива», и бразилец Соуза, в 2011 году побеждавший вместе с «Порту» в Лиге Европы, головой отправил мяч в сетку ворот Гилерме.

Второй тайм, так же как и первый, прошел при полном преимуществе хозяев. На 72-й минуте Соуза оформил дубль, оказавшись в одиночестве у ворот «Локомотива» после подачи бывшего игрока ЦСКАДжанера Эркина с левого фланга.

«Локомотив», в минувшем сезоне выигравший Кубок России, занял в своей группе Лиги Европы первое место. Москвичи набрали в шести матчах 11 очков, обменявшись победами с португальским «Спортингом» (3:1 и 2:4), дважды сыграв вничью с турецким «Бешикташем» (1:1 и 1:1) и дважды победив албанский «Скендербеу» (2:0 и 3:0).

«Фенербахче» пробился в Лигу Европы, завоевал серебряные медали по итогам чемпионата Турции. В групповом турнире стамбульцы заняли второе место, пропустив вперед норвежский «Мельде». Позади остались амстердамский «Аякс» и «Селтик» из Глазго.