Суббота, 10.12.2016, 04:03

Кубань - Краснодар 04.12.2015
04.12.2015, 17:55

Кубань - Краснодар 04.12.2015 Кубань - Краснодар 04.12.15

В матче 18-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» одержал волевую победу над «Кубанью» со счётом 3:2.

«Кубань» вышла вперёд на 11-й минуте, когда мощный удар издали по воротам Андрея Диканя нанёс Сергей Ткачёв. На 67-й минуте жёлто-зелёные забили второй мяч: комбинацию завершил точным ударом Владислав Игнатьев.

Тем не менее «Краснодар» руки не отпустил и пару минут спустя один мяч отыграл — отличился вышедший на замену Вандерсон. За 10 минут до конца основного времени «быки» получили право на пенальти за фол со стороны Александра Беленова. К точке подошёл Павел Мамаев и пробил точно в верхний угол.

Победный мяч чёрно-зелёные забили на 87-й минуте: Фёдор Смолов на рывке вбежал в штрафную и сильно пробил в ближний угол, Александр Беленов не сумел спасти свои ворота.

«Краснодар» (30 очков) завершил календарный год на пятой строчке в таблице РФПЛ, а «Кубань» (15 очков) опустилась на предпоследнее место.
Россия - Премьер-Лига. 18-й тур
Кубань (Краснодар) – Краснодар (Краснодар) – 2:3
Голы: Ткачёв, 11 (1:0); Игнатьев, 67 (2:0); Вандерсон, 71 (2:1); Мамаев, 80 (2:2, пен); Смолов, 87 (2:3).
Предупреждения: Мельгарехо, 69; Тлисов, 77; Беленов, 79; Бугаев, 90 – Жоаозиньо, 72; Лаборде, 88.