Воскресенье, 04.12.2016, 06:50

Ливерпуль - Арсенал 13.01.2016
13.01.2016, 20:53

Ливерпуль - Арсенал 13.01.2016 Ливерпуль - Арсенал 13.01.16

«Арсенал» упустил победу над «Ливерпулем» в матче 21-го тура АПЛ. Встреча состоялась в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершилась со счётом 3:3.

На 10-й минуте Роберто Фирмино открыл счёт, спустя четыре минуты отличился Аарон Рэмси. В середине первого тайма команды забили по голу в ворота друг друга: Фирмино оформил дубль, «Арсенал» отыгрался усилиями Оливье Жиру. В дебюте второго тайма Жиру оформил дубль, но на исходе основного времени матча Джо Аллен спас «Ливерпуль» от поражения.

В другом матче «Лестер» на выезде одержал минимальную победу над «Тоттенхэмом». Единственный гол на 83-й минуте забил Роберт Хут.

«Лестер» догнал «Арсенал», до сегодняшнего дня единолично лидировавший в турнирной таблице: в активе обеих команд по 43 очка. «Тоттенхэм» (36) находится на четвёртой строчке, «Ливерпуль» (31) — на девятой.

Англия - Премьер-лига. 21-й тур
Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон) – 3:3
Голы: Фирмино, 10 (1:0); Рэмси, 14 (1:1); Фирмино, 19 (2:1); Жиру, 25 (2:2); Жиру, 55 (2:3); Аллен, 90 (3:3).
Предупреждения: Фирмино, 10; Клайн, 53 – нет.