Суббота, 10.12.2016, 02:11

Локомотив - Спортинг 26.11.2015
26.11.2015, 20:16

Локомотив - Спортинг 26.11.2015 Локомотив - Спортинг 26.11.15

В матче 5-го тура группы H Лиги Европы «Локомотив» в Москве потерпел поражение от лиссабонского «Спортинга» со счётом 2:4.

«Железнодорожникам» удалось быстро открыть счёт благодаря точному удару Майкона на 5-й минуте, но затем хозяева пропустили четыре мяча. В составе «львов» голами отметились Фредди Монтеро, Брайан Руис, Желсон Мартиньш и Матеус Перейра. Это поражение стало первым для красно-зелёных в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. Уйти от разгромного поражения хозяева сумели на 86-й минуте, когда отличился Алексей Миранчук.

В другом матче этой группы «Бешикташ» выиграл дома со счётом 2:0 у «Скендербеу». Эта победа позволила турецкой команде выйти на первое место в группе H.

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Локомотив» 10 декабря сыграет в Албании со «Скендербеу».

Турнирное положение в группе H после пяти туров: 1. «Бешикташ» — 9 очков; 2. «Локомотив» — 8; 3. «Спортинг» — 7; 4. «Скендербеу» — 3.
Лига Европы. Группа H. 5-й тур
Локомотив (Москва, Россия) – Спортинг (Лиссабон, Португалия) – 2:4
Голы: Майкон, 5 (1:0); Монтеро, 20 (1:1); Руис, 38 (1:2); Мартиньш, 43 (1:3); Перейра, 60 (1:4); Миранчук, 86 (2:4).
Бешикташ (Стамбул, Турция) – Скендербеу (Корча, Албания) – 2:0
Голы: Тосун, 35 (1:0); Тосун, 78 (2:0).
Предупреждения: нет – Лилай, 41; Вангели, 63.