Понедельник, 05.12.2016, 21:33

Манчестер Юнайтед - Арсенал 28.02.2016
28.02.2016, 15:59

Манчестер Юнайтед - Арсенал 28.02.2016 Манчестер Юнайтед - Арсенал 28.02.16

В центральном матче 27-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» на стадионе «Олд Траффорд» обыграл со счётом 3:2 «Арсенал».

Манкунианцы вышли вперёд на 29-й минуте, когда дебютировавший в АПЛ Маркус Рашфордотправил мяч в сетку ворот Петра Чеха. Всего три минуты спустя 18-летний форвард сумел оформить дубль. В конце первого тайма «канониры» один мяч отыграли: отличился Дэнни Уэлбек, которому ассистировал Месут Озил. На 65-й минуте хозяева забили третий мяч, и опять не обошлось без участия Рашфорда: он стал автором голевой передачи на Андера Эрреру. Несколько минут спустя Озил вновь сократил разрыв в счёте до минимального, но добиться большего гостям так и не удалось.

«Манчестер Юнайтед» (44 очка) вернулся на пятую строчку в таблице АПЛ, а «Арсенал» (51 очко) остался на третьем месте.
Англия - Премьер-лига. 27-й тур
Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Арсенал (Лондон) – 3:2
Голы: Рашфорд, 29 (1:0); Рашфорд, 32 (2:0); Уэлбек, 40 (2:1); Эррера, 65 (3:1); Озил, 69 (3:2).
Предупреждения: Варела, 9; Кэррик, 22; Эррера, 72; Янузай, 90+3 – Рэмси, 71; Эль-Ненни, 73; Озил, 90+2.