Пятница, 09.12.2016, 14:32

Уфа - Амкар 07.11.2015
07.11.2015, 11:10

Уфа - Амкар 07.11.2015 Уфа - Амкар 07.11.15

В матче 15-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» на своём поле одержала победу со счётом 2:1 над «Амкаром».

Хозяева вышли вперёд в начале второго тайма: Александр Зинченко со стандарта выполнил прострел низом, мяч пролетел нескольких игроков обеих команд, добравшись до дальней штанги, где его в ворота добил Сильвестр Игбун. Отыграться гости сумели на 68-й минуте: после подачи углового Александр Салугин нанёс точный удар головой в дальний угол ворот.

Забить победный мяч «Уфа» сумела за две минуты до окончания основного времени матча: Александр Кацалапов ускорился по свободному правому флангу и сделал прострел в центр штрафной, где без опеки оказался Вячеслав Кротов, который в касание с лёта послал мяч в дальний угол. Бывший футболист «Спартака» забил свой первый мяч за «Уфу» в РФПЛ.

Благодаря этой победе «Уфа» (13 очков) покинула зону вылета и поднялась на 13-е место. «Амкар» (16 очков) располагается на девятой строчке.