Понедельник, 05.12.2016, 11:29

Урал - Рубин 18.04.2016
18.04.2016, 16:50

Урал - Рубин 18/04/2016

В Екатеринбурге состоялся матч 24-го тура РФПЛ между местным «Уралом» и казанским «Рубином».

На 36-й минуте полузащитник гостей Мийо Цакташ нарушил правила в своей штрафной на хавбеке хозяев Дмитрие Коробове, и арбитр Алексей Еськов назначил пенальти. К точке подошёл Херсон Асеведо, который не смог переиграть голкипера Сергея Рыжикова. На 75-й минуте казанцы исполнили угловой, и Эмиль Бергстрём, выиграв борьбу, отправил мяч в сетку. Дебютный гол шведа в РФПЛ в итоге оказался единственным в этом матче — 1:0 в пользу «Рубина».

«Урал» по-прежнему занимает восьмое место в турнирной таблице с 34 очками в активе. «Рубин» идёт на девятой строчке, набрав 30 очков.